关于召开2018年常州大学研究生导师培训工作会议的通知

   发布时间: 2018-11-12    访问次数: 32

各有关学院:

学校定于20181116日下午13:20分在文正楼第四会议室召开2018年常州大学研究生导师培训工作会议,现将有关事项通知如下。

一、培训目的

落实立德树人根本任务,使导师全面了解和熟悉国内外研究生教育的发展理念、现状和趋势以及国家关于深化研究生教育改革的新政策,熟悉研究生培养过程的各个环节,明确导师的岗位职责,提升导师的学术水平和指导能力、教书育人和为人师表的人格魅力,切实加强科学道德与师德师风建设。

二、培训内容

主要包括深化研究生教育改革的新政策、名师指导经验介绍、国家和学校有关学位与研究生教育的规章制度、工作程序解读等。

三、参会人员

12018年新增研究生导师及2017年新增导师代表(每个学院3-5)

2、各学院分管研究生教育工作院长、秘书和辅导员。

请有关学院在14日前将参会导师名单报研究生院并通知参会人员准时出席会议。

                                                                                                      研究生院

                                                                                                                                                                                                          2018/11/12


参会导师名单报送表格式(分管领导、秘书等也填入)

序号

姓名

导师聘任年度

所在学院

备注

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

.....

.......

.......

.......

.......


2018年硕导名单

序号

姓名

申请学科(二级)

所在学校(单位)

备注

1

史一安

有机化学

常州大学石油化工学院

  

2

王文昌

应用化学

常州大学石油化工学院

  

3

高晓新

化学工程

常州大学石油化工学院

  

4

梁倩

化学工程

常州大学石油化工学院

  

5

刘文杰

化学工程/应用化学

常州大学石油化工学院

  

6

钱俊峰

化学工艺

常州大学石油化工学院

  

7

傅雯倩

化学工艺

常州大学石油化工学院

  

8

肖唐鑫

有机化学

常州大学石油化工学院

  

9

李进龙

化学工程

常州大学石油化工学院

  

10

王俊

化学工程

常州大学石油化工学院

  

11

左士祥

化学工程

常州大学石油化工学院

  

12

杨科

有机化学

常州大学石油化工学院

  

13

罗鲲

材料学

常州大学材料科学与工程学院

  

14

马春平

高分子化学与物理

贵州理工学院材料与冶金工程学院

  

15

肖立华

材料物理与化学

贵州理工学院材料与冶金工程学院

  

16

刘长海

材料学

常州大学材料科学与工程学院

  

17

弓晓晶

材料学/材料工程

常州大学材料科学与工程学院

  

18

杨鑫

材料物理与化学

重庆文理学院新材料技术研究院

  

19

胡荣

材料物理与化学

重庆文理学院新材料技术研究院

  

20

刘万辉

材料学

常熟理工学院-化学与材料工程学院

  

21

张帅

材料工程

常州大学材料科学与工程学院

  

22

邹国享

材料工程

常州大学材料科学与工程学院

  

23

毛林强

环境工程

常州大学环境与安全工程学院

  

24

王新杰

土木工程

常州大学环境与安全工程学院

  

25

王少伟

环境工程

常州大学环境与安全工程学院

  

26

杨克

安全科学与工程

常州大学环境与安全工程学院

  

27

杨彦

环境工程

常州大学环境与安全工程学院

  

28

陈正发

土木工程

常州大学环境与安全工程学院

  

29

刘桂凤

土木工程

常州大学环境与安全工程学院

  

30

赵善宇

土木工程

常州大学环境与安全工程学院

  

31

黄勇

安全科学与工程

常州大学环境与安全工程学院

  

32

朱建群

土木工程

常州工学院土木建筑工程学院

  

33

宋杨

土木工程

常州工学院土木建筑学院

  

34

呼和涛力

环境工程

常州大学城乡矿山研究院

  

35

胡林潮

环境工程

常州大学环境与安全工程学院

  

36

刘文明

化工过程机械

常州大学机械学院

  

37

强浩

动力工程

常州大学机械学院

  

38

江鹏

机械制造及其自动化

常州大学机械学院

  

39

刘广桥

油气储运工程

兰州城市学院

  

40

董亮

油气储运工程

常州大学石油工程学院

  

41

刘雯

油气储运工程

常州大学石油工程学院

  

42

李栋

油气田开发工程、油气井工程

常州大学石油工程学院

  

43

孙运兰

热能工程

常州大学石油工程学院

  

44

于海龙

热能工程

常州大学石油工程学院

  

45

朱宝忠

热能工程

常州大学石油工程学院

  

46

汪城

热能工程

常州大学石油工程学院

  

47

朱轮

计算机应用技术

常州大学信息数理学院

  

48

崔国增

计算机应用技术

常州大学信息数理学院

  

49

刘锁兰

计算机应用技术

常州大学信息数理学院

  

50

王言芹

计算机应用技术

常州大学信息数理学院

  

51

曾凯

计算机应用技术

贵州理工学院大数据学院

  

52

夏小云

计算机应用技术,计算机软件与理论

嘉兴学院数理与信息工程学院

  

53

朱凡微

计算机应用技术

浙江大学城市学院

  

54

刘半藤

计算机应用技术

浙江树人大学

  

55

潘赛虎

电路与系统

常州大学信息数理学院

  

56

王章权

电路与系统

浙江树人大学

  

57

丁淑敏

制药工程

常州大学制药与生命科学学院

  

58

卿青

生物化工

常州大学制药与生命科学学院

  

59

王亚晶

制药工程

常州大学制药与生命科学学院

  

60

邱琳

制药工程

常州大学制药与生命科学学院

  

61

陈再新

制药工程

常州亚邦药业(常州大学产业教授)

  

62

张振

生物化工

贵州理工学院

  

63

韩铭海

生物化工

贵州理工学院

  

64

李启平

会计

常州大学商学院

  

65

李群

企业管理

常州大学商学院

  

66

张学伟

企业管理

常州大学商学院

  

67

周伟杰

企业管理

常州大学商学院

  

68

李菼

企业管理

常州工学院经济与管理学院

  

69

杨岗营

企业管理

贵州理工学院经济管理学院

  

70

宣頔

经济法学

常州大学史良法学院

  

71

张建

法学理论

常州大学史良法学院

  

72

安喆

艺术设计

常州大学艺术学院

  

73

姚江

艺术设计

常州大学艺术学院

  

74

田治国

艺术设计

常州大学艺术学院

  

75

陈辉

艺术设计

常州大学艺术学院

  

76

李淑英

艺术设计

常州大学艺术学院

  

77

王堞凡

艺术设计

常州大学艺术学院

  

78

胡秀峰

艺术设计

常州大学艺术学院

  

79

王宁

企业管理

常州大学周有光语言文化学院

  

80

王新朋

企业管理

常州大学周有光语言文化学院

  

81

张菊香

宪法与行政法学

常州大学马克思主义学院

  

82

刘晓华

宪法与行政法学

常州大学马克思主义学院

  

83

姚星亮

法学理论

常州大学瞿秋白政府管理学院

  

  

2017年硕导名单


序号

姓名

所在学院

备注

1

王鹏

石油化工学院

  

2

蔡艳华

石油化工学院

  

3

周正伟

环境学院

  

4

任艳芳

环境学院

  

5

何俊瑜

环境学院

  

6

薛银刚

环境学院

  

7

白英臣

环境学院

  

8

张屹

机械学院

  

9

柳林

机械学院

  

10

谭邹卿

机械学院

  

11

郑剑峰

机械学院

  

12

张兵

机械学院

  

13

陈功

机械学院

  

14

周自强

机械学院

  

15

赵健伟

材料学院

  

16

杨莉

材料学院

  

17

沈小军

材料学院

  

18

曹雪波

材料学院

  

19

张婧

材料学院

  

20

曹峥

材料学院

  

21

刘小村

材料学院

  

22

王世颖

材料学院

  

23

张帅

材料学院

  

24

王亚飞

材料学院

  

25

王亚晶

制药学院

  

26

赵帅

制药学院

  

27

沈小钟

制药学院

  

28

吴会敏

制药学院

  

29

刘顺忠

商学院

  

30

任保全

商学院

  

31

牟伟明

商学院

  

32

叶峥

商学院

  

33

熊伟

史良法学院

  

34

董坤

史良法学院

  

35

丁大晴

史良法学院

  

36

袁继红

史良法学院

  

37

陈墨

信息数理学院

  

38

武花干

信息数理学院

  

39

郇战

信息数理学院

  

40

高新华

信息数理学院

  

41

汪秋婷

信息数理学院

  

42

钱诚

信息数理学院

  

43

周亚亭

信息数理学院

  

44

钱进

信息数理学院

  

45

饶鹏

信息数理学院

  

46

王长明

信息数理学院

  

47

胡峰俊

信息数理学院

  

48

王新军

艺术学院

  

49

周政忠

石油化工学院

  

50

刘吉双

商学院